Обработка грунта плугами Gregoire Besson


Возделывание грунта – одно из древнейших занятий, а профессия «пахарь» насчитывает сотни веков. Труд человека, обрабатывающего землю, не лёгок, однако современный человеческий гений делает всё возможное, чтобы максимально упростить задачу. Потому нынешняя сельхозтехника максимально модернизирована во благо человека.

С совершенствованием оборудования испытывали изменения и технологии вспашки. Сегодня мы стараемся облегчить работу в поле, памятуя не только о традициях, но также используя современные наработки. Существует несколько методик обработки почв, но самая востребованная и популярная – та, с которой и началась история земледелия – традиционная.

Сохранившая в себе все наработки предков, она осталась самой распространённой и энергозатратной. Её важная составная – вспашка, т.е. подготовка земли после сбора урожая под зиму или же зяблевая обработка летне-осеннего периода.

«Главным героем» вспашки принято считать плуг от производителя Gregoire Besson. Его загоняют на глубину приблизительно 22 см, приподнимают и переворачивают пласт. Смысл сего процесса прост – с его помощью удаётся убрать стерню – те остатки стеблей, что остались после сбора урожая. Но самое важное: плуг позволяет предупредить размножение микробов и бактерий на поверхности. Когда мы погружаем его в почву и переворачиваем её, стерня уходит на эту глубину, 22 см, где после завершения процесса гниения и останутся микробы и бактерии, которые помогут расти вашим посевам быстро и с отличным урожаем.

Далее грунту требуется время на то, чтобы слежаться, после чего прибегают к дополнительным операциям по переработке – культивации или дискованию. Спустя 14 дней культивацию повторяют, потому как семена сорняков, погружённых под землю, начинают пускать ростки. Только избавившись от них, можно начинать засевать.

Сниженная, нулевая, вертикальная технология грунтообработки, новомодный Strip-Till – никакой другой метод не позволяет добиться того, что даёт человечеству вспашка. Однако умолчать о её минусах тоже нельзя, ведь она как никакая другая, требует больше всего техники. Так, традиционный способ, помимо плуга, нуждается в сеялках одно из самых лучших производителей в мире KleineЭтот вид оснащения засевает семена только в подготовленную определённым образом землю – ровную и с мелкими комками. Такая почва хорошо взрыхлена, а значит, ничего не сможет помешать прорастанию.

Понадобились запчасти к сельхозтехнике? Интернет магазин Agrocomcentr предоставит всё необходимое и в любую точку Украины, любым удобным для вас методом доставки. Повышайте плодородие и рационально используйте каждый квадратный метр площади.

  • Обработка грунта плугами Gregoire Besson

Схожі статті

Рабочие органы к почвообрабатывающей технике производства АМА ИТАЛИЯ

Рабочие органы к почвообрабатывающей технике производства АМА ИТАЛИЯ

Чтобы получить хороший урожай, нужно правильно подготовить грунт и подобрать хорошую технику.